06 декабря 2022, 14:00 Женская команда

Представляем соперника. «Ника» (Сыктывкар)

Девушки разгоняют декабрьскую серию: 7 декабря они сыграют в Сыктывкаре.

«Ника» выступает в Премьер-лиге третий сезон и, дважды добираясь до полуфинала, явно намерена как минимум повторить этот результат. Но пока идет по дистанции не очень ровно. Бодро стартовав в чемпионате (шесть побед в семи стартовых матчах), в ноябре «Ника» потерпела три поражения подряд, причем весьма болезненных. Это отбросило ее довольно далеко от лидирующей тройки: сейчас сыктывкарская команда с показателем побед-поражений 7:4 делит четвертое-пятое места в таблице с «Надеждой».

Впрочем, к матчу с «Самарой» наши соперницы подходят в хорошем настроении: после паузы на сборную они дома разгромили «Пересвет-ЮФУ» (79:55), а затем оформили выход в домашний для себя «Финал четырех» Кубка России, и во втором матче переиграв «Нефтяник» (75:71).

При этом уже больше месяца «Ника» обходится без своей главной звезды — выбывшей из-за травмы Раисы Мусиной (в среднем 23,2 очка и 9,5 подбора в октябрьских матчах). Но три дня назад она уже была включена в заявку на матч с «Нефтяником». В отсутствие Мусиной самыми результативными игроками «Ники» являются Саиша Грант-Аллен (11 очков и 7,8 подбора в среднем за матч) и Ника Барич (10 очков и 4,6 передачи), а также Полина Федорова и Севара Нуритдинова, набирающие по 9,7 очка за игру.

История противостояния «Самары» и «Ники» насчитывает три матча, и все завершались не в нашу пользу: 75:88 и 58:76 в прошлом сезоне и 70:90 — в матче открытия сезона нынешнего (13 очков набрала Анастасия Комарова, еще 12 добавила Дарья Курильчук, у соперниц неудержима была набравшая 30 очков Раиса Мусина).

Очередной матч — завтра, 7 декабря, начало — в 19:30 смр.

Похожие новости