02 декабря 2022, 16:00 Женская команда

Представляем соперника. «Динамо» (Курск)

После паузы, вызванной сборами национальной команды, 3 декабря девушки возвращаются в игру кубковым поединком в Курске.

11 ноября «Самара» и «Динамо» провели первый матч четвертьфинала — и тогда наша команда едва не подарила болельщикам сенсацию, на равных боровшись с действующими чемпионками России и обладательницами Кубка и уступив только на последних секундах, 79:80 (19 очков набрала Дарья Курильчук, по 15 — Марина Баш и Лира Маседу, у курянок по 17 очков набрали Ева Лизек и Елизавета Шабанова).

«Самара» после того матча еще трижды сыграла в Премьер-лиге — и с 21 ноября могла спокойно готовиться к ответному поединку. А вот курянки перед паузой были разгромлены дома МБА (60:84), а 30 ноября они гостили в Екатеринбурге — и получили еще более болезненные 40:68, откатившись на не самую привычную для себя третью строчку в таблице.

Лидер «Динамо» — MVP последнего чемпионата России Ева Лизек: в среднем за матч в Премьер-лиге и Кубке она набирает 12,3 очка и делает 5,9 подбора. 10,9 очка и 6 подборов — у Елизаветы Шабановой, 10,3 очка за матч — у Ольги Фролкиной. В середине ноября курская команда получила усиление в лице разыгрывающей сборной Нигерии Эзин Калу, которая в первом же своем матче против «Ники» отметилась 19 очками (с МБА и УГМК, впрочем, ее результативность была куда скромнее).

К слову, команда Игоря Грачева уже играла в нынешнем сезоне в Курске: в октябре она уступила хозяйкам (75:93). И пока «Самара» вообще не может похвастать победами над динамовками: все пять встреч в нынешнем и прошлом сезонах завершались в пользу соперниц.

Обладатель путевки в «Финал четырех» (он состоится 23-25 декабря в Сыктывкаре) определится по сумме двух матчей — таким образом, завтра «Самаре» нужна победа с разницей в 2 (или больше) очка. Начало матча — в 18:00 смр.

Похожие новости