28 ноября 2022, 14:00 Мужская команда

Представляем соперника. МБА (Москва)

«Самара» продолжает выездную серию: 29 ноября наша команда сыграет в Москве против МБА.

Москвичи уже могут считаться открытием нынешнего сезона Единой Лиги ВТБ: сейчас МБА идет в турнирной таблице на четвертом месте. Выше — только ушедшая в отрыв группа лидеров, а позади — несколько куда более опытных и искушенных клубов.

МБА выдала лучший старт для дебютанта Лиги, выиграв три первых своих матча. Затем, правда, трижды подряд уступила — и вновь разогналась: пять побед в шести матчах. Единственная осечка в ноябре — в Санкт-Петербурге (62:87 с «Зенитом»). Но ко второму в сезоне матчу с «Самарой» москвичи подходят в хорошем настроении: три дня назад они дома переиграли «ПАРМУ-ПАРИ», 102:87.

В составе МБА сложно выделить одного лидера: сразу несколько баскетболистов имеют двузначную среднюю результативность. Евгений Воронов набирает 11,7 очка за матч, Тимофей Якушин — 11,4 очка, Андрей Лопатин — 11,3 очка и 5,1 подбора, Александр Хоменко — 10,8 очка. Всегда готовы их поддержать Даниил Касаткин (9,7 очка за матч), Илья Платонов (8,6 очка) и Евгений Валиев (8,5 очка).

«Самара» и МБА регулярно встречались друг с другом в Суперлиге и Кубке России: 26 матчей за восемь сезонов, и 22 победы у нашей команды. Но первая же встреча в Единой Лиге ВТБ завершилась в пользу соперника: 74:82 в самарском матче трехнедельной давности (Маркос Найт набрал 18 очков, Малкольм Томас — 16, у москвичей отличились Тимофей Якушин и Андрей Лопатин — 25 и 13 очков соответственно).

Удастся ли команде Сергея Базаревича реванш? Узнаем 29 ноября, начало матча — в 21:00.

Похожие новости