23 ноября 2022, 14:00 Мужская команда

Представляем соперника. «Зенит» (Санкт-Петербург)

Спустя ровно месяц после домашнего матча «Самара» сыграет с чемпионами на их площадке — на «Сибур Арене» в Санкт-Петербурге.

24 октября «Самара» принимала «Зенит» во Дворце спорта — и более чем достойно смотрелась три четверти матча. Но, к сожалению, провал в заключительной десятиминутке, проигранной «-15», не позволил тогда рассчитывать на общий успех — 70:82. Маркос Найт набрал в том матче 20 очков, Джеймс Эннис — 19, у питерцев неудержим был Калеб Хоумсли, набравший 28 очков.

За прошедший месяц «Зенит» провел еще пять матчей, уступив только раз — ЦСКА на своей площадке (80:85). В понедельник команда Хавьера Паскуаля дома разгромила МБА — 87:62. И первый круг чемпионы с двумя поражениями в пассиве завершили на третьей строчке в таблице: впереди только непобедимый пока ЦСКА и УНИКС, имеющий на одно поражение меньше.

В составе «Зенита» сложно выделить одного лидера: лишь Трей Томпкинс имеет двузначную среднюю результативность — 10,4 очка за матч. 9,9 очка (и 7,6 передач) набирает Томас Эртель, 9,7 очка — Дмитрий Кулагин, 9,2 очка за матч — Калеб Хоумсли.

Матч в Санкт-Петербурге состоится 24 ноября, начало — в 21:00 смр.

Похожие новости