21 ноября 2022, 21:45 Женская команда

«Настрой, особенно после поражения в Новосибирске, у нас был максимальный»

Матч между «Самарой» и «Спартой энд К» — в комментариях игроков и тренеров.

Сабина Абайдуллина, форвард «Спарты энд К»:
- Мы очень много промахнулись — простых бросков из-под кольца. Все дело в проценте, я считаю. А так мы показали хороший баскетбол. Силы команд равны, но за счет ротации, а у нас всего десять человек, хозяйки дожали нас в концовке.

Алексей Вадеев, тренер «Спарты энд К»:
- Была равная игра равных соперников. Основной фактор — игра в защите, особенно в четвертой четверти. Мы, к сожалению, не смогли в нападении довести мяч до нужного игрока — была очень хорошая агрессивная игра со стороны «Самары». И не попали, особенно в четвертой четверти, много свободных мячей. И плохо играли в изоляции. Это основные причины, которые мы будем исправлять.

Анна Зайцева, форвард «Самары»:
- За счет чего удалось победить? Наверное, из-за желания. Было обидное поражение в Новосибирске. Сегодня мы собрались, тем более соперник нам по силам, показали свои лучшие качества — и выиграли. Самое основное — борьба за мяч: нужно бороться в каждом моменте, и если ты отберешь мяч, у соперника не будет возможности атаковать и набрать очки.

Игорь Грачев, главный тренер «Самары»:
- Это принципиальный для нас соперник: и по турнирной таблице, и мы помним достаточно болезненное поражение на «Спартакиаде», когда мы проиграли «-20», практически не оказав достойного сопротивления. Мы понимали, что «Спарта энд К» — это молодая хорошая команда: у нее достаточно побед, недавно она разгромила Сыктывкар. Поэтому настрой, особенно после поражения в Новосибирске, у нас был максимальный. Мы достаточно хорошо выполнили установки тренера, сконцентрированно сыграли в защите и реализовали свои моменты в нападении. Мы и до перерыва играли хорошо и сконцентрированно, и после него мы не расслабились, сыграли внимательно. Были небольшие провалы — но мы возвращались в игру.

Похожие новости