15 ноября 2022, 21:01 Мужская команда

Не удержали инициативу

«Самара» уступила «Автодору» в Саратове — 69:74.

Наша команда вполне уверенно начала встречу — но, реализовав две первые атаки, затем столкнулась с проблемами в наборе очков. И упустила лидерство: 13:17 по итогам стартового периода. В середине второго разница достигла 9 очков (18:27) — и в этот момент «Самара» встрепенулась. Три трехочковых за три минуты по назначению отправил Антон Карданахишвили, 5 очков добавил Джеймс Эннис — к большому перерыву гости уже были впереди: 32:30.

Карданахишвили и Эннис продолжили забивать и в третьей четверти — их попадания помогли «Самаре» удерживать инициативу. Хотя добиться комфортного перевеса не удавалось: те же «+2» перед заключительной десятиминуткой (49:47). И здесь наша команда пропустила рывок хозяев: к середине четверти отставание составляло 9 очков (56:65). Маркос Найт и неудержимый Антон Карданахишвили организовали погоню — но «Автодор» так и не дал подобраться ближе, чем на 3 очка.

69:74 — поражение «Самары».

Автодор — Самара 74:69 (17:13, 13:19, 17:17, 27:20)
Саратов, 15 ноября 2022 г.
Автодор: Боутрайт (20), Ньюмэн (16), Гарретт (10), Михайловский (5), Загорац (0) — с.п., Николич (14), Петенев (7), Минченко (2), Джонс.
Самара: Карданахишвили (23), Эннис (16), Найт (11), Риверс (7), Зверев (0) — с.п., Томас (9), Умрихин (2), Гафуров (1), Риз, Шелекето.

Следующий матч наша команда проведет 21 ноября в Казани.