15 ноября 2022, 15:00 Молодежная команда

Двойная неудача молодежки

«Самара-2» уступила УНИКСу-2 в домашних матчах Единой молодежной лиги ВТБ — 55:74 и 54:71.

В первом матче уже в стартовой четверти наша команда отстала от казанцев на 17 очков. Потом вроде бы наладила игру, сократив отставание до «-6» — но к большому перерыву УНИКС вновь убежал далеко вперед (29:46). И так и не позволил самарцам даже понадеяться на спасение — 55:74. Самыми результативными в составе «Самары» стали Даниил Волков (16 очков) и Виктор Шевченко (13 очков и 6 передач).

Второй поединок наша команда вновь начала не лучшим образом, подарив гостям 11-очковый задел. Но вновь устремилась в погоню — и в середине третьего периода даже вырвалась вперед. Впрочем, ненадолго: к концу десятиминутки казанцы вернули себе лидерство, а провал в нападении в заключительной четверти (всего 5 очков) лишил «Самару» всех шансов на благоприятный исход встречи. Итог — 54:71. Самыми результативными в составе самарцев стали Даниил Волков (12 очков), Ян Ирков (11 очков и 7 перехватов) и Дмитрий Куимов (10).

18 и 19 ноября наша команда примет в «МТЛ Арене» «Нижний Новгород-2».