13 ноября 2022, 14:00 Женская команда

Представляем соперника. «Динамо» (Москва)

Серию домашних матчей с командами «Динамо» наши девушки продолжат в понедельник встречей с «бело-голубыми» из столицы.

Московское «Динамо» на рубеже столетий взяло четыре подряд чемпионства в России, но последний раз в «призы» во внутреннем чемпионате команда попала в 2006 году. Достаточно сказать, что последний раз в плей-офф Премьер-лиги динамовки попадали в сезоне-2016/2017.

В сезоне-2020/2021 они и вовсе замкнули турнирную таблицу регулярного чемпионата Премьер-лиги: десятое место с одной-единственной победой. Чуть лучше сложился для них прошлый сезон: то же десятое место (но уже при двенадцати участниках).

Летом в составе «Динамо» произошли кардинальные перемены: по сути, из прежней команды осталась лишь не игравшая заметной роли Софья Демирчян. Всего три игрока столичной команды старше 23 лет — и это, конечно, сказывается на результатах: пока «Динамо» провело 10 матчей в чемпионате и Кубке России — и не одержало ни одной победы, занимая последнее место в чемпионате и выбыв из борьбы за Кубок.

В обновленном «Динамо» Софья Демирчян является уже одним из лидеров: в среднем за матч чемпионата она набирает 10 очков. А самый результативный игрок команды — опытная Мария Черемисина: 13,4 очка за матч. 9 очков за игру набирает Дарья Егорова, 8,4 очка — Наталья Горбачева, 8,1 очка — Екатерина Чистякова.

Нельзя не отметить и Екатерину Сафонову: один из самых заметных игроков «Самары» в первые сезоны после создания команды, в «Динамо» она возобновила карьеру после тяжелой травмы. Но пока играет не очень много.

История противостояния «Самары» и «Динамо» насчитывает пять матчей. В сезоне-2020/2021 наша команда переиграла соперниц в рамках предварительного раунда Кубка России — 67:61. В прошлом сезоне динамовки одержали две победы в регулярном чемпионате Премьер-лиги (72:80 и 79:93) — но в турнире за 9-12-е места уже «Самара» была оба раза сильнее (92:73 и 87:72).

Завтра — очередная встреча. Увидимся в «МТЛ Арене» в 15:00!

Похожие новости