06 ноября 2022, 21:25 Мужская команда

Поражение в битве дебютантов

«Самара» далеко отпустила МБА в дебюте матча, пыталась догнать, но безуспешно — 74:82.

5:16 к середине стартового периода — явно не лучшее начало для хозяев. Затем вроде бы Маркос Найт, Кей Си Риверс и Малкольм Томас принялись набирать очки — но и москвичи, разогнавшись, не собирались останавливаться: к концу четверти отставание «Самары» достигло 13 очков (13:26). Бодрое начало второй десятиминутки (трехочковые от Маркоса Найта и Антона Карданахишвили), конечно, завело трибуны, но гости ответили рывком 8:0 — и «-14» за четыре минуты до большого перерыва (23:37). К перерыву ситуация принципиально не изменилась: 34:47.

Настоящую погоню наша команда устроила в третьей четверти: Малкольм Томас пару раз разобрался с оппонентами под кольцом, Юрий Умрихин положил в цель треху — «Самаре» понадобилось чуть больше трех минут, чтобы сделать отставание вполне «рабочим» (44:49). Но гости быстро выравняли игру, и к заключительному периоду разница оставалась двузначной, 49:59. С тем большим восторгом не перестававшие гнать команду вперед болельщики встретили треху Владимира Пичкурова за 7:30 до конца основного времени: 57:63 — «Самара» оставалась в игре!

Но большее, что смогла наша команда в концовке — разгоняемая Маркосом Найтом, она подобралась к гостям на 4 очка. Москвичи отдавать победу уже не собирались.

74:82 — поражение «Самары».

Самара — МБА 74:82 (15:26, 19:21, 15:12, 25:23)
Самара, 6 ноября 2022 г.
Самара: Найт (18, 6 передач), Пичкуров (8), Карданахишвили (7), Эннис (5), Зверев (2) — с.п., Томас (16), Риверс (8), Умрихин (5), Гафуров (3), Барашков (2), Шелекето, Лазарев.
МБА: Якушин (25), Лопатин (13), Платонов (10), Клюев (8), Касаткин (4) — с.п., Валиев (8), Воронов (5), Одиноков (5), Хоменко (4), Кочергин, Ремизов.

Следующий матч наша команда вновь проведет дома: 11 ноября «Самара» примет «ПАРМУ-ПАРИ».