06 ноября 2022, 12:00 Мужская команда

«МБА — это молодая и быстрая команда»

МБА — один из самых «любимых» соперников «Самары»: наша команда провела с москвичами 26 официальных матчей! И в большинстве из них самое активное участие принимал нынешний капитан «Самары» Владимир Пичкуров.

Кому, как не ему, выступить «экспертом» перед сегодняшним матчем, первым для команд в Единой Лиге ВТБ?!

- Ребята очень хорошо начали сезон, удивив не только меня, но и многих. Они молодцы, все играют с желанием, у каждого своя роль. Кто-то хочет только заявить о себе, я о молодых игроках, новичках команды, а возрастные ребята помогают им, подсказывают, делятся опытом. Это молодая и быстрая команда, она агрессивно играет и в защите, и в нападении, с очень хорошим процентом атакует с дальней дистанции.

Отличается ли нынешняя команда МБА от той, что играла в Суперлиге в прошлом сезоне? Думаю, скорее, да. Все-таки в команде новый главный тренер, новый основной первый номер, команда стала играть быстрее и агрессивнее — вот это основные отличия, которые можно назвать сходу.

В прошлом сезоне МБА боролась за плей-офф в Суперлиге — а сейчас идет в середине таблицы Единой Лиги ВТБ. Надеюсь, мы сегодня все сделаем правильно, и сумеем остановить соперника.

Похожие новости