05 ноября 2022, 20:43 Женская команда

Вернулись домой за победой

Первый после выездной серии домашний матч принес девушкам победу над «Нефтяником» — 80:59.

Пять показавшихся болельщикам бесконечными минут без набранных очков — хозяйкам понадобилось время, чтобы разогнаться. Зато после попадания Натальи Ясевичене наша команда резко ускорилась: 14 очков за три минуты — и 16:7 по итогам стартового периода. Во втором обошлось уже без раскачки: «Самара» уверенно отрывалась в счете, к середине четверти имея уже «+18» (31:13 после попадания Марины Баш).

К большому перерыву омички вроде бы подобрались немного поближе (39:27) — но с началом третьей десятиминутки «Самара» вернула себе инициативу: «+20» к середине четверти после точных штрафных от Дарьи Курильчук (49:29). Да и эта разница не расхолодила нашу команду: коллективными усилиями она, по сути, превратила заключительный период в формальность (62:34). Но и в концовке, подгоняемая болельщиками, держала соперниц на дистанции.

80:59 — уверенная победа «Самары».

PARI (Пари) Чемпионат России – Премьер-лига
Самара — Нефтяник 80:59 (16:7, 23:20, 23:7, 18:25)

Самара, 5 ноября 2022 г.
Самара: Курильчук (13), Баш (11, 10 подборов), Зайцева (10), Комарова (6), Новикова (1) — с.п., Колосовская (16), Лира Маседу (8), Ясевичене (7), Кунакова (6), Котова (2).
Нефтяник: Алексеева (16), Понамарчук (11), Хамитова (7), Афанасенко (3), Красар (0) — с.п., Матросова (6), Крылова (5), Корсакова (5), Захарова (4), Мишкарева (2), Шарова.

Следующий матч наша команда проведет 11 ноября: в четвертьфинале Кубка России «Самара» сыграет с курским «Динамо».