27 октября 2022, 21:48 Мужская команда

Без лишнего волнения

«Самара» уверенно переиграла «Астану» в домашнем матче Единой Лиги — 93:58.

Вышедший в старте Владимир Пичкуров положил треху и подытожил спурт хозяев: 10:0 после трех сыгранных минут. И даже когда «Астана» начала набирать очки, самарцы продолжали убегать в отрыв: за две минуты до конца первой четверти они вели уже «+18» (25:7). После этого игра на какое-то время выровнялась — наша команда, ведомая Маркосом Найтом и Юрием Умрихиным (15 очков на двоих за вторую четверть) и подгоняемая трибунами, без видимых усилий держала соперника на комфортной дистанции. А к большому перерыву организовала рывок 13:0 — и получила двукратный перевес, 48:24.

И после перерыва характер матча не поменялся. Все так же неудержим был Маркос Найт, получавший поддержку от Джеймса Энниса, удачно вошедшего в игру со скамейки Ивана Лазарева и других партнеров по команде. Сергей Базаревич задействовал в деле всех заявленных на матч игроков — и стоит ли говорить, с каким восторгом болельщики встречали данк Максима Барашкова или еще одну треху от Владимира Пичкурова.

93:58 — убедительная победа «Самары».

Самара — Астана 93:58 (25:12, 23:12, 25:19, 20:15)
Самара, 27 октября 2022 г.
Самара: Найт (20, 6 передач), Эннис (13), Пичкуров (8), Карданахишвили (7, 7 передач), Зверев (4) — с.п., Умрихин (14), Лазарев (9), Томас (7), Барашков (5), Гафуров (4), Риверс (2), Шелекето.
Астана: Майерс (11), Аксенов (7), Марчук Р. (6), Паркс (6), Марчук М. (4) — с.п., Гаврилов (8), Балашов (5), Щербак (4), Лиходей (4), Мурзагалиев (3).

Следующий матч наша команда проведет в воскресенье, 31 октября — в Минске «Самара» сыграет с одноименным клубом.