29 октября 2022, 14:00 Женская команда

Представляем соперника. «Динамо» (Новосибирск)

В воскресенье «Самара» проведет второй матч 1/8 финала Кубка России — в Новосибирске наша команда сыграет с местным «Динамо».

Первый матч был сыгран в Самаре 15 октября и завершился более чем убедительной победой команды Игоря Грачева — 80:43. Дарья Курильчук тогда набрала 17 очков, Анна Зайцева добавила 16, у сибирячек, решивших обойтись без легионеров, самой заметной стала Мария Савина — 17 очков.

После визита в Самару «Динамо» провело три матча Премьер-лиги: уверенно разобралось в Москве с одноклубницами (71:88) и уступило дома «Динамо» курскому (52:84) и «Спарте энд К» (68:71) — и идет в таблице на девятом месте (две победы — четыре поражения).

Самыми результативными игроками в составе новосибирской команды являются пропустившие, как мы уже отметили, матч в Самаре Эшли Беверли Келли (20,2 очка и 6,2 подбора за игру), Майа Холлингшед (11,8 очка и 6 подборов) и Ла Мама Капинга (7,3 очка за игру). По 7 очков в среднем за матч набирают Наталья Потемина и Мария Коростелева.

Победитель противостояния и обладатель путевки в четвертьфинал, где своего соперника уже ждет действующий обладатель Кубка, курское «Динамо», определится по сумме двух матчей.

Начало матча в Новосибирске — 30 октября в 11:00.

Интересно, что уже 17 ноября «Самара» вновь приедет в Новосибирск — теперь уже на игру Премьер-лиги.

Похожие новости