26 октября 2022, 20:13 Женская команда

Оренбургские «качели»

«Самара» уступила в Оренбурге «Надежде» — 71:81.

Начало матча сложилось для «Самары» более чем хорошо: 7 очков от Марины Баш — и 9:2 после двух сыгранных минут. Но тут же хозяйки выдали рывок 11:0 — и к середине стартового периода были уже впереди. А к концу четверти отставание нашей команды было уже двузначным, 13:23. Исправить ситуацию во второй десятиминутке, когда набирать очки получалось лишь с линии штрафных, не удалось — к большому перерыву «Надежда» удвоила свое преимущество, 29:50.

Лишь в концовке третьей четверти благодаря активности Дарьи Курильчук (8 очков за три минуты) «Самара» перехватила инициативу, заметно сократив разницу — 58:72 перед заключительным периодом. За три минуты до финальной сирены Дарья Колосовская и Рамона Маседу впервые за долгое время свели отставание к однозначной величине — 67:76. Но оренбурженки уже не стали отдавать концовку.

71:81 — поражение «Самары».

PARI (Пари) Чемпионат России – Премьер-лига
Надежда — Самара 81:71 (23:13, 27:16, 22:29, 9:13)
Оренбург, 26 октября 2022 г.
Надежда: Жедик (20), Зоткина (15), Пачурина (10), Намок (6), Лацгаль (4) — с.п., Томпсон (12), Паневина (5), Стэнли (4), Тохташ (3), Медведева (2).
Самара: Курильчук (16), Баш (13), Зайцева (5, 10 подборов), Комарова (4), Кунакова — с.п., Лира Маседу (15), Колосовская (12), Ясевичене (2), Мандич (2), Котова (2), Мазур, Новикова.

Следующий матч наша команда проведет 30 октября в Новосибирске — это будет ответная встреча 1/8 финала Кубка России против «Динамо».