21 октября 2022, 14:00 Женская команда

Представляем соперника. «Енисей» (Красноярский край)

После матча в самом западном городе Премьер-лиги наша женская команда отправилась в самый восточный: 22 октября «Самара» в Красноярске сыграет с «Енисеем».

«Енисей» выступает в Премьер-лиге с 2013 года, стабильно пробивается в плей-офф, но высшим достижением красноярской команды стал выход в полуфинал в сезоне-2017/2018. В прошлом чемпионате она была пятой в регулярке, взяла первый матч четвертьфинальной серии у «Ники» — но затем дважды проиграла в Сыктывкаре и в итоге финишировала только седьмой.

Если в осенне-зимней части прошлого сезона лидерами «Енисея» были легионеры, то сейчас в Красноярске обходятся российскими игроками. Лишь опытный центровой Виктория Гаспер имеет белорусское гражданство. И только один игрок в нынешнем составе имеет двузначную среднюю результативность на старте сезона: Екатерина Гунченко, перебравшаяся в Красноярск после нескольких лет в Ростове-на-Дону, в среднем за матч набирает 10 очков. 9,8 очка набирает Арсения Матвеева, 8,6 очка — Виктория Гаспер, 7,6 очка — Инна Фастова.

Сезон «Енисей» начал с домашней победы над «Спартой энд К» (68:61), затем уступил «Нике» в Сыктывкаре (73:76) и УГМК дома (66:97), а во вторник дома переиграл «Пересвет-ЮФУ» (70:65).

В прошлом сезоне соперницы обменялись домашними победами: 73:72 в Самаре и 65:83 в Красноярске.

Как сложится для нашей команды новый визит в Восточную Сибирь? Узнаем завтра. Начало матча — в 15:00 смр.

Похожие новости