10 октября 2022, 23:00 Женская команда

«Разрыв в итоге приличный — но вся игра держала в напряжении»

Игроки и тренеры «Самары» и «Пересвета-ЮФУ» — об итогах сегодняшнего матча.

Екатерина Воронина, форвард «Пересвета-ЮФУ»:
- Девчонки из «Самары» чуть поопытнее, у нас не залетели свободные броски, мы много нафолились, поставили соперниц на штрафную — поэтому и получился такой результат. Мы с «Самарой» старые соперники еще по Суперлиге-1, со всеми девчонками уже много лет играем, пересекаемся друг с другом, отлично их знаем — поэтому, наверное, сегодня было не так сложно, как в предыдущих матчах. Мы еще только находим командную химию и с новым тренером, и с новыми игроками — но все это сказывается, и посмотрим, как будет дальше.

Момир Тасич, главный тренер «Пересвета-ЮФУ»:
- Скорее всего, нам не хватило опыта. Плюс еще внутренние проблемы, которые мы имеем на данный момент: какие-то мелкие травмы, болезни — а у нас и так короткая ротация. Но это все оправдания, которые не должны влиять на общий результат. Да, уже третья игра против сильного соперника, вторая из них на выезде — но надеемся, что и победы к нам придут. Пока ждем «реальных» соперников.

Марина Баш, центровой «Самары»:
- Главное — результат. Мы набираем обороты, и пока все идет не очень гладко. Например, по защите можно придраться, думаю, практически к каждой ситуации, и тренер будет этот вопрос решать. Но самое главное — у всех нас есть стремление становиться лучше, а если оно есть — все будет хорошо. И я поздравляю всех нас с победой. Это правда очень важно для нас, в первую очередь — психологически. И спасибо всем зрителям, кто сегодня пришел нас поддержать. Мы попробовали победу на вкус, и это даст нам пинок, чтобы добиться еще одной, и еще, и еще... Надеюсь, будет так.

Игорь Грачев, главный тренер «Самары»:
- Не смотрите на счет: да, разрыв в итоге приличный — но вся игра держала в напряжении. Ростов и в первых двух матчах с лидерами чемпионата, УГМК и Курском, цеплялся практически до конца игры и только в концовке проигрывал с большой разницей. И сегодня с нами соперник боролся, ему есть что доказывать, все игроки настроены на победу — терять им нечего. Как и нам. Мы не забивали сегодня из самых простых ситуаций. А забей мы эти два-три легких мяча — соперник бы немного сник, не так сопротивлялся.

Похожие новости