10 октября 2022, 21:15 Женская команда

Есть первая победа!

Неудачное начало матча не помешало нашим девушкам переиграть «Пересвет-ЮФУ» — 74:55.

Хозяйки начали матч совсем не по-хозяйски: 4:12 к середине стартового периода. И хотя «Самара» быстро выровняла игру, настичь соперниц удалось уже только на старте второй четверти: 19:17 после попаданий Дарьи Курильчук и Марины Баш. А за пять минут до большого перерыва та же Баш довела разницу до «+8» — 27:19. И хотя ростовчанки спустя какое-то время сократили отставание до минимума (30:29), к большому перерыву «Самара» подошла с небольшим заделом — 37:31.

И перерыв не сбил нашу команду с ритма: неудержимая Марина Баш при поддержке Анастасии Комаровой стремительным рывком удвоили преимущество — 44:31 после двух сыгранных минут. Затем, правда, хозяйки пропустили пятиминутный отрезок 2:11, но точные трехочковые от Натальи Ясевичене и Дарьи Курильчук вернули инициативу команде Игоря Грачева: 53:43 перед заключительным периодом. А 7:0 в начале четвертой четверти, по сути, сняли все вопросы о победителе. Ростовчанки еще обозначили попытку погони — но расстраивать своих болельщиков «Самара» была не намерена.

74:55 — есть первая победа!

PARI (Пари) Чемпионат России – Премьер-лига
Самара — Пересвет-ЮФУ 74:55 (15:17, 22:14, 16:12, 21:12)
Самара, 10 октября 2022 г.
Самара: Курильчук (18, 3 перехвата), Баш (13, 11 подборов), Ясевичене (8, 2 блокшота), Колосовская (6), Новикова (2, 6 передач, 4 перехвата) — с.п., Зайцева (11), Комарова (8), Котова (4), Кунакова (4).
Пересвет-ЮФУ: Павлюченко (20), Воронина (9), Осипова (9), Мосько (6), Дашкевич (2) — с.п., Грабовская (7), Адащик (2), Полякова.

Следующий матч наша команда вновь проведет на своей площадке: 15 октября «Самара» в «МТЛ Арене» в первом матче 1/8 финала Кубка России сыграет с новосибирским «Динамо».