10 октября 2022, 15:00 Новости клуба

«Самара» за бережное отношение к экологии!

Наш клуб включается в «зеленую» повестку.

Баскетбольный клуб «Самара» и региональный оператор «ЭкоСтройРесурс» подписали соглашение об экологическом сотрудничестве. На каждой игре, которая будет проходить во Дворце спорта, «ЭкоСтройРесурс» будет устанавливать накопители для ПЭТ-тары и макулатуры, накопители для пластиковых крышечек, а также площадку с игрой в «ЭкоБаскетбол».

Камо Погосян, президент БК «Самара:
- Внимание к экологии — одно из важнейших «небаскетбольных» направлений деятельности Единой Лиги ВТБ. И поэтому, войдя в число участников Лиги, наш клуб готов (и уже начал!) активно работать в «зелёной» повестке. Но мы делаем это не потому, что это «обязательно» или спущено разнарядкой. Мы живём в одном из красивейших уголков России, и наша общая задача — сохранить уникальную природу Самарского края для будущих поколений. Во многом поэтому мы и начали сотрудничество с компанией «ЭкоСтройРесурс», которая известна своей социальной ответственностью и активно занимается эколого-просветительской деятельностью. Уверен, это только начало нашего тесного сотрудничества, и вместе с нашими болельщиками мы сделаем наш город и нашу природу чище.

Для удобства болельщиков контейнеры размещают около буфета и входов на арену. Многие впервые и с большим интересом пробуют сортировать отходы. Волонтеры «ЭкоСтройОтряда» помогают распределять бумагу и пластик в нужные накопители. После вторсырье было транспортировано на переработку. Дети разных возрастов в восторге от игры в «ЭкоБаскетбол». Они закидывают мяч в разные контейнеры, заодно проверяя свои знания о видах отходов и возможности их переработки.

Екатерина Луценко, руководитель экологического управления «ЭкоСтройРесурс»:
- Интерактивный подход в обучении детей основам сохранения окружающей среды показал прекрасный результат! Даже буфет не мог похвастаться такой очередью. Осознанное потребление и раздельное накопление отходов должны стать нормой жизни. «ЭкоСтройРесурс» продолжает экологизацию массовых мероприятий и популяризацию раздельного сбора отходов. Соглашение с БК «Самара» — ещё один важный шаг в этой работе.

«Амбассадором» экологической программы нашего клуба станет Максим Барашков, который, по его собственному признанию, занимается сортировкой и раздельным сбором мусора уже более трех лет.

Похожие новости