09 октября 2022, 14:00 Женская команда

Представляем соперника. «Пересвет-ЮФУ» (Ростов-на-Дону)

Очередным соперником наших девушек по Премьер-лиге станут давние знакомые из «Пересвета-ЮФУ».

Взяв четыре подряд титула в Суперлиге-1, прошлым летом ростовчанки решились, наконец, попробовать себя в Премьер-лиге. В элиту они зашли, практически не меняя состав — и здесь дела у них пошли куда скромнее: 5 побед в 22 матчах регулярки, еще две — в турнире за 9-12-е места.

В нынешнее межсезонье, в отличие от прошлого, в Ростове-на-Дону произошли серьезные кадровые изменения: команду покинули несколько лидеров. Замену им в клубе решили искать в братской Беларуси: на Дон перебрались защитник Арина Мосько (в России она уже выступала за «Платов» и «Вологду-Чевакату»), защитник Мария Адащик (экс-игрок «Платова» и УГМК) и форвард Наталья Дашкевич.  

Но главным событием стала, безусловно, тренерская перестановка, случившаяся за несколько дней до старта сезона: место Дмитрия Федосеева, возглавлявшего команду пять последних сезонов, занял Момир Тасич, имеющий богатый (и успешный) опыт работы в различных российских клубах и сборных.

Стартовал заметно обновленный «Пересвет-ЮФУ» с двух поражений: 65:97 дома с УГМК (22 очка набрала Наталья Дашкевич, 18 добавила Вероника Павлюченко) и 56:70 в Курске с «Динамо» (вновь 18 очков набрала Вероника Павлюченко, 12 — у Арины Мосько).

С ростовской командой «Самара» встречалась чаще, чем с кем-либо еще: соперники провели друг с другом семь официальных матчей. В Суперлиге-1 три победы одержал «Ростов-Дон-ЮФУ», а вот в прошлом сезоне «Самара» выиграла все четыре матча в Премьер-лиге.

Чем закончится очередная встреча? Узнаем в понедельник, 10 октября. Встречаемся в «МТЛ Арене», начало матча — в 19:00.

Похожие новости