06 октября 2022, 14:00 Женская команда

Представляем соперника. УГМК (Екатеринбург)

Чемпионат Премьер-лиги набирает обороты — 7 октября «Самара» проведет первый выездной матч: в Екатеринбурге наша команда сыграет с УГМК.

Весной многолетний гегемон российского и европейского баскетбола, из-за отъезда звездных легионеров вынужденный на ходу перестраивать состав, упустил «золото» национального чемпионата (после 13 титулов подряд!).

Наверняка на новый сезон цель у «лисиц» одна — вернуть чемпионство. И летом УГМК неплохо поработал на российском «рынке»: чего стоят только, например, переходы из курского «Динамо» Ксении Левченко и Анастасии Олаири Косу. Компанию звездным россиянкам составят не первый год играющие на Урале легионеры из Беларуси Александрия Бентли и Мария Попова, а также чемпион Европы в составе сборной Словении Тина Крайишник.

Самарские болельщики могли познакомиться с обновленным УГМК на недавнем Кубке президента ФБСО: именно «лисицы» стали победителями нашего турнира. В том числе и благодаря победе над «Самарой» со счетом 59:57. Самыми результативными в составе УГМК в том матче стали Ксения Тихоненко и Анастасия Олаири Косу, набравшие по 10 очков, у «Самары» Дарья Колосовская набрала 14 очков, Дарья Курильчук — 12.

В прошлом сезоне обе личные встречи (в рамках Премьер-лиги) также остались за нашими соперницами: 57:94 и 77:97.

Очередной матч команды проведут 7 октября, начало — в 18:00 смр.

Похожие новости