03 октября 2022, 21:36 Мужская команда

Испытание грандом

«Самара» уступила ЦСКА в первом в своей истории матче Единой Лиги ВТБ — 72:85.

Никита Зверев набрал исторические первые очки «Самары» в Единой Лиге. После равного начала (13:17 после шести сыгранных минут) «Самара» перестала попадать: всего 3 очка за семь минут — и «16:29» на табло. Попадания Айзеи Риза и Филиппа Гафурова не сильно сказались на ходе матча: гости, у которых неплохо летело издали (7 точных трехочковых за половину), лишь укрепляли свое преимущество: 29:51 к большому перерыву.

На старте второй половины Маркос Найт набрал 5 очков подряд, затем дальними попаданиями отметились Джеймс Эннис и Айзея Риз — заполнившие Дворец спорта болельщики не теряли надежду на возвращение матчу интриги. А уж когда свои минуты получил и тут же отметился парой фирменных выстрелов Максим Барашков — трибуны зашлись в восторге. Самарцы выиграли третью четверть, устроили с гостями шоутайм в четвертой (ее тоже выиграла наша команда) — этого хватило, чтобы подсократить разницу. Но не для победы.

72:85 — поражение «Самары» в первом матче Единой Лиги ВТБ.

Самара — ЦСКА 72:85 (16:25, 13:26, 24:21, 19:13)
Самара, 3 октября 2022 г.
Самара: Эннис (22), Найт (16), Риз (8), Риверс (4), Зверев (2) — с.п., Барашков (7), Томас (6), Карданахишвили (3), Гафуров (2), Умрихин (2), Шелекето.
ЦСКА: Швед (20), Милутинов (16), Давидовац (15), Курбанов (2), Уэйр (2) — с.п., Руженцев (7), Комолов (6), Жан-Шарль (6), Ухов (6), Мур (5), Десятников.

Следующий матч наша команда проведет 8 октября в Краснодаре против «Локомотива-Кубань». В Самаре она сыграет 12 октября: во Дворце спорта «Самара» примет «Енисей».