21 сентября 2022, 20:58 Женская команда

Кубок президента ФБСО. День 2

«Нефтяник» уверенно переигрывает «Надежду», а «Самара» на равных бьется с грозным УГМК, но все же уступает — всё самое интересное из второго игрового дня Кубка президента Федерации баскетбола Самарской области.

Нефтяник — Надежда 64:51
Омская команда явно не была настроена проигрывать второй день подряд. И после равного стартового периода начала отрываться в счете. Во второй половине она убежала на дистанцию в 10+ — и обеспечила себе спокойную концовку.

Нефтяник: Афанасенко (13), Алексеева (11).
Надежда: Жедик (16), Зоткина (14).

УГМК — Самара 59:57
Хозяйки начали матч с рывка 8:0 — но звездных соперниц это не смутило. Уже в начале второй четверти УГМК вырвался вперед. Впрочем, и самарская команда не дрогнула, вернув себе лидерство, а к концу третьего периода оторвавшись уже на 11 очков. Но во встрече с УГМК это, конечно, не гарантирует ровным счетом ничего — и стремительным рывком гости вновь перевернули ход матча. В концовку уральская команда входила с заделом в 3-5 очков — и этого ей хватило, чтобы довести матч до победы.

УГМК: Тихоненко (10), Косу (10).
Самара: Колосовская (14), Курильчук (12), Кунакова (11).