20 сентября 2022, 21:00 Женская команда

Кубок президента ФБСО. День 1

УГМК буднично громит «Надежду», а «Самара» играет на нервах своих болельщиков — всё самое интересное за первый игровой день Кубка президента Федерации баскетбола Самарской области.

Надежда — УГМК 53:77
УГМК сразу же обозначил своё преимущество: по итогам первого периода команда Дмитрий Донскова вела «+10». Даже уступив с минимальным счётом в отдельно взятой второй четверти, она так и не позволила соперницам всерьёз рассчитывать на то, чтобы переломить ход встречи.

Надежда: Зоткина (14), Медведева (12).
УГМК: Шилова (17), Левченко (15), Репникова (13), Попова (10).

Самара — Нефтяник 68:66

Второй же матч получился куда более драматичным. Хотя и здесь по ходу второго периода, когда хозяйки получили 10-очковый задел, казалось, что всё вполне может завершиться разгромом. Но провал в третьей десятиминутке (10:25) поставил «Самару» на грань практически катастрофы: за четыре минуты до финальной сирены наша команда проигрывала «-13». Но сумела организовать погоню, на последней минуте сравняв счёт. А развязка, по всем законам жанра, наступила одновременно с сиреной, когда Анастасия Комарова буквально затолкала ставший победным мяч.

Самара: Курильчук (14), Колосовская (11), Ясевичене (10).
Нефтяник: Понамарчук (13), Крамар (10).