16 сентября 2022, 20:00 Женская команда

Традиционное открытие сезона

Становится уже доброй традицией: предсезонную подготовку наша женская команда завершает домашним Кубком Президента Федерации баскетбола Самарской области.

Уже год назад, когда «Самара» только готовилась к дебюту в Премьер-лиге, турнир собрал весьма представительный состав: помимо хозяек в нем сыграли «Пересвет-ЮФУ», «Надежда» и ставший в итоге обладателем Кубка «Енисей».

В нынешнем году «Енисей» участия в турнире не примет, но один из лидеров прошлогодней команды, центровой Анна Пачурина, ставшая MVP Кубка-2021, вновь приедет в Самару — теперь уже в составе «Надежды». Оренбурженки в сезоне-2021/2022 впервые за много лет остались без трофеев и вообще без медалей — и наверняка к новому сезону готовятся с особым настроем.

Как и УГМК: многолетний гегемон российского и европейского баскетбола весной упустил «золото» национального чемпионата (после 13 титулов подряд!), а сейчас, как и остальные клубы, привыкает играть без легионеров. Впрочем, в составе екатеринбургской команды по-прежнему немало звезд: летом на Урал перебрались, например, Ксения Левченко и Анастасия Олаири Косу.

А сибирскую «вакансию» на нашем турнире на этот раз займет омский «Нефтяник». Один из самых стабильных клубов Суперлиги-1 после нескольких «серебряных» и «бронзовых» сезонов решился на повышение — и теперь будет штурмовать Премьер-лигу.

Год назад судьба Кубка решилась только в последнем матче — уверены, и сейчас турнир получится полезным для команд и захватывающим для болельщиков.



Следи за прямыми трансляциями в нашей группе ВКонтакте!

Похожие новости