14 сентября 2022, 21:00 Новости клуба

На удачу!

Баскетбольная «Самара» поддержала земляков-футболистов. И принесла им удачу!

Сегодня наша мужская команда стала гостем матча на Кубок России по футболу, в котором «Крылья Советов» на «Солидарность Самара Арене» принимали действующих чемпионов страны, питерский «Зенит».

Визит на стадион для баскетболистов начался с посещения музея «Крыльев Советов», где специальную экскурсию для них провёл легендарный ветеран «Крыльев» Валерьян Панфилов.

Затем наша команда отправилась на встречу с болельщиками. Да-да, среди футбольных болельщиков немало и любителей баскетбола, которые получили уникальную возможность взять автограф, сфотографироваться и в максимально неформальной обстановке пообщаться со звёздами баскетбола. Также болельщики могли сфотографироваться и с Кубком России по баскетболу: трофей, в марте завоёванный нашей командой, специально был доставлен на стадион.

Особая миссия в этот день ждала Максима Шелекето и Джеймса Энниса: MVP Кубка России по баскетболу и отыгравший более 400 матчей в НБА форвард нанесли первый символический удар по мячу.

И он оказался счастливым для «Крылышек»! Голы Дмитрия Цыпченко и Максима Глушенкова принесли самарской команде победу над грозным оппонентом — 2:0!

Поздравляем «Крылья» с победой!

И ждём футболистов с ответным визитом во Дворце спорта на матчах Единой Лиги ВТБ!
 

Выражаем благодарность ПФК «Крылья Советов» за приглашение и организацию нашей поездки!

Похожие новости