03 сентября 2022, 21:00 Женская команда

«Эти матчи наверняка будут полезны для развития нашей команды»

Главный тренер женской команды «Самара» Игорь Грачев подвел итоги выступления на Спартакиаде.

- Я пока еще не знаю достаточно хорошо тех игроков, которые у меня в команде. Я не знаю их возможности — и не могу от этого отталкиваться. Я знаю, кто где играл, знаю их статистику — но, чтобы понять их сильные качества, времени пока было достаточно мало.

Что касается матча с командой Московской области, мы неплохо начали, наша «зона» неплохо сыграла и в какой-то степени остановила соперника. Но мы получили неспортивный фол — и потеряли нить игры: не справились с агрессивной защитой, допустили несколько потерь плюс поспешные атаки... Потом нам уже не хватило сил, не хватило ротации. И мы не создаем атаки ни под себя, ни под партнера — у нас мало результативных передач. Есть над чем работать. Я вникаю в процесс, и, думаю, девчонки так же знакомятся со мной.

Спартакиада — это очень хороший турнир: здесь представлены практически все команды Премьер-лиги, причем нет ни явных фаворитов, ни явных аутсайдеров. Поэтому это интересный для меня турнир. Он отлично организован. И три сыгранных матча наверняка будут полезны для развития нашей команды.

Похожие новости