23 августа 2022, 10:00 Женская команда

«Стабильность состава — наше преимущество»

Ольга Новикова — об итогах первого этапа предсезонки и ожиданиях от Спартакиады.

- С какими эмоциями отработали первый месяц предсезонки?

- Конечно, мы все за лето очень соскучились по баскетболу. Поэтому впечатления от старта предсезонки у всех, думаю, только хорошие. Мы начали со стадиона, потом продолжили в зале, и уже в первом цикле начали играть 5х5. Для нас это что-то новое и необычное: обычно мы долго вкатываемся... Но у нас новый главный тренер — а у него свои порядки, свои правила, и, думаю, для нас это хорошо.

- Необычно и то, что наша команда практически не изменилась с концовки прошлого сезона...

- Думаю, это наш козырь: костяк команды остался, мы все друг друга уже хорошо знаем, да и с новичками знакомы. С Мариной Кузиной я уже играла раньше, Ксюша Кунакова нам может очень хорошо помочь. Поэтому стабильность состава — наше преимущество.

- Через несколько дней команде предстоит стартовать на Спартакиаде. Насколько вы готовы играть уже в конце августа?

- Да, турнир необычно рано: в начале августа команда собралась, а уже в конце месяца играем официальный турнир. Видимо, поэтому мы и начали играть 5х5 так рано. Ожидания только позитивные: у нас хорошая группа, и есть все шансы выйти в плей-офф. А конкретные результаты мы увидим уже в конце августа. Каждая игра, каждый турнир очень важны для нас. Мы всегда играем только на победу. Поэтому Спартакиада для нас — это не только этап подготовки к сезону Премьер-лиги, но и официальный турнир, в котором мы будем стараться победить.

Женский баскетбольный турнир Всероссийской спартакиады пройдет в Москве с 30 августа по 5 сентября.

Фотоальбом в новости

Похожие новости