22 августа 2022, 12:00 Баскетбол 3x3

Новые и хорошо знакомые лица в женской команде 3х3

После прохождения просмотра контракты с нашим клубом подписали Ирина Архипова, Мария Семенова, Миледи Юрасова и Анастасия Ушкалова. Все они будут выступать за нашу женскую команду 3х3.

Ирина Архипова хорошо знакома самарским болельщикам: она несколько лет выступала в Суперлиге-1 за «Политех», а затем стала одним из лидеров только-только созданной «Самары», которой помогла завоевать «золото» Суперлиги-2. Последние полтора сезона Ирина выступала в Суперлиге-1 за новочеркасский «Платов».

Мария Семенова также была в расширенном составе «Самары» в дебютном для команды сезоне-2019/2020, но выступала за команду ДЮБЛ. Последние два сезона она выступала за команду Самарского университета в первенстве АСБ, а также принимала самое активное участие в различных турнирах по баскетболу 3х3.

Миледи Юрасова — один из лидеров студенческой команды «Политех-СамГТУ» нескольких последних сезонов. В сезоне-2021/2022 она помогла «Политеху» успешно выступить в чемпионате АСБ и пробиться в Суперфинал МЛБЛ.

Анастасия Ушкалова на профессиональном уровне выступала за питерские «Черные Медведи-Политех», за «Платов» и за омский «Нефтяник», с которым взяла «серебро» Суперлиги-1 прошлого сезона. А еще она известна тем, что проводит отпуск, играя в пляжный футбол — и становилась призером чемпионата России в этом виде спорта, а нынешним летом получила вызов в национальную сборную!

Первой серьезной проверкой для наших новичков стали матчи Кубка Самарской области. Команда «Самара-2», в состав которой вошли Архипова, Семенова, Юрасова и Ушкалова, стала серебряным призером турнира и получила путевку на Кубок России.

Похожие новости