01 августа 2022, 10:00 Баскетбол 3x3

Из Москвы — с путёвкой на Кубок России!

В Москве в выходные прошел представительный турнир по баскетболу 3х3, собравший лучшие команды страны — Лига 33. Участие в турнире приняли и наши мужская и женская команды.

В субботу состоялся третий отборочный этап Лиги. Сложился он для самарских команд по-разному. Девушки (Кристина Евсейчева, Яна Митрофанова, Мария Чернова и Анастасия Пиженко), выиграв лишь один матч из четырёх, стали четвёртыми в своей подгруппе, не сумев пробиться в плей-офф тура и финальный этап Лиги. Парни же (Виктор Кашин, Семён Дебда, Иван Пьянзин и Дмитрий Крюков), уверенно преодолели раунд, взяли первый барьер в плей-офф — и только в полуфинале в драматичной борьбе уступили сформированной из кандидатов в сборную России команде «Россия-Юг» (20:21).

В воскресенье состоялся финальный этап Лиги — и парни сумели выступить удачнее, чем накануне. Уверенно пройдя три раунда плей-офф (21:8 с командой R2D2, 21:16 с «Мишкольц Калинич» и 21:10 с «Россией-Север»), самарцы уступили лишь в финале: 16:21 против «России-Юг».

Второе место на Лиге 33 даёт «Самаре» право сыграть в сентябре в Кубке России. Поздравляем команду и тренера Сергея Чикалкина с этим результатом!