16 июля 2022, 12:00 Новости клуба

Мастер-класс от «звёзд» молодёжки

В пятницу Илья Локтионов и игроки нашей молодежной команды Александр Калашников и Матвей Карьков на площадке в парке «Дружба» провели мастер-класс для юных баскетболистов.

Ребята из команды «Самара-Юниор» (2011-2012 г.р., тренеры Диана и Юрий Кортуковы) уже вышли из «отпуска» и приступили к подготовке к новому сезону. И, конечно, совместная тренировка с игроками молодёжки будет для них как нельзя кстати.

Илья Локтионов признался, что, даже работая с игроками на 7-10 лет старше, он старается следить и за детскими и юношескими командами. И подготовил для сегодняшней тренировки особую «программу»: большая часть упражнений требовала от ребят внимательности и быстроты в принятии решений. А за правильностью выполнения технических элементов следили его «помощники».

Самой весёлой частью занятия стала, конечно, двусторонняя игра. Александр Калашников порадовал и ребят, и собравшихся у площадки зрителей несколькими данками — Матвей Карьков ответил на это подытожившим матч и тренировку баззером.
 

Впрочем, как и всегда в таких случаях, проигравших не было: все участники мастер-класса получили мощный заряд новых эмоций. А секреты, подсказанные более опытными товарищами, наверняка помогут ребятам в предстоящем сезоне.

Фотоальбом в новости

Похожие новости