15 июля 2022, 15:00 Новости клуба

Особенный мастер-класс от Геннадия Зеленского

Главный тренер нашей юношеской команды Геннадий Зеленский сегодня провел мастер-класс для учащихся самарской школы-интерната №117.

На уличной площадке его встретили ребята и девчонки, которые занимаются в проекте «тихий!баскетбол» под руководством тренера Евгения Крутоуса. Они уже не раз выступали в Лиге губернатора по баскетболу 3х3 — но тренировка от наставника профессиональной команды наверняка запомнится им надолго.

Тем более, Геннадий Евгеньевич не только показал им некоторые новые упражнения на координацию и технику работы с мячом, но и пообщался в неформальной обстановке, поделившись интересными историями из своей насыщенной игровой и тренерской карьеры.

А завершилось насыщенное занятие чаепитием на открытом воздухе.

Отдельную благодарность за поддержку работы с «особенными детьми» клуб и Федерация баскетбола Самарской области выражают Алексею Соболеву.
 

* Проект «тихий!баскетбол» реализуется в Самарской области при поддержке Российской федерации баскетбола и Федерации спорта ЛИН (лиц с интеллектуальными нарушениями). Он направлен на привлечение к спортивным занятиям, в том числе к инклюзивным баскетбольным тренировкам, детей и подростков школьного возраста на базе коррекционных школ-интернатов и пансионатов с возможностью участия «особенных детей» в региональных и всероссийских соревнованиях. Такой подход позволяет вовлекать в объединенные соревнования школьников, что очень важно, ведь именно в школьном возрасте формируется наше отношение к людям с ограниченными возможностями здоровья.
В мае и июне было проведено несколько уроков баскетбола в школах для детей с ограниченными возможностями здоровья, «тихий!баскетбол» входит в программу Лиги губернатора по баскетболу 3х3 — участники этого проекта могут почувствовать себя полноправными героями яркого спортивного праздника.

Похожие новости