19 июня 2022, 18:00 Новости клуба

Поздравляем команду «Политех-СамГТУ»!

В Самаре завершился открытый женский финал МЛБЛ-Поволжье, собравший лучшие команды региона (и не только).

Без потерь прошли трёхдневный марафон хозяйки — команда «Политех-СамГТУ» под руководством тренера Ольги Костроминой.

В сезоне-2021/2022 девушки с успехом представляли наш клуб в чемпионате Ассоциации студенческого баскетбола — и не растеряли форму и летом.

В трёх матчах самарская команда одержала три уверенные победы: 144:51 над коллективом НГПУ (Набережные Челны), 94:63 над «Тольятти» и 75:54 в решающем поединке против столичной VK.

Мария Чернова была признана лучшим центровым турнира, приз MVP получила Анастасия Точилина.

Заметный вклад в общий успех внесли «делегированные» из нашей команды ДЮБЛ Софья Трачук и Татьяна Галанина.

Татьяна Галанина, форвард команды «Самара-ДЮБЛ»:
- Я первый раз играю в июне именно в баскетбол 5х5. Обычно в это время сезон уже заканчивается, и мы играем в баскетбол 3х3. Но несколько дней назад нас пригласили помочь команде «Политех-СамГТУ», мы пришли на две тренировки, во вторник и четверг — а в пятницу нам уже предстояла первая игра на турнире.
Конечно, мы с Соней старались выучить все комбинации и просто поближе познакомиться с командой. Поначалу было непривычно: и соперницы, и партнеры по команде старше нас, здесь другой стиль игры, все происходит быстрее, да и сама игра жестче — и к этому нужно было привыкнуть. Но нас уже с первой тренировки к этому готовили: нужно быстрее вводить мяч в игру, быстрее бежать, никогда не останавливаться, стараясь быстрее развивать игру. Надеюсь, у нас это получилось. Вообще мне понравилось играть за эту команду: все девочки дружные, и на тренировках, и в матчах все объясняют и поддерживают. Теперь хотелось бы помочь «Политеху» и на Суперфинале.
Сезон для нас закончился еще в середине мая. До конца мая мы еще тренировались, но те тренировки были, в основном, уже не совсем баскетбольные, например, мы часто играли в футбол. В июне мы отдыхаем, хотя каждый, конечно, может тренироваться индивидуально — или, как вот мы с Соней, играть за какие-либо команды или в турнирах 3х3. А уже в середине июля у нас начнутся тренировки и подготовка к новому сезону.

«Политех-СамГТУ» получил право сыграть в Суперфинале МЛБЛ, который запланирован на сентябрь.



Поздравляем девчонок!

Похожие новости