17 июня 2022, 12:00 Новости клуба

«У нашей команды будут новые вызовы»

Максим Шелекето — об отпуске и ожиданиях от нового сезона.

- Следил ли ты за последними новостями о Единой лиге ВТБ?

- Конечно, я с интересом следил за новостями о Лиге: было очень интересно, каким будет формат нового сезона и кто будет среди его участников. Когда узнал, что «Самара» официально принята в Лигу — почувствовал определенную гордость: наконец-то клуб получил долгожданную путевку и теперь сыграет в сильнейшей лиге нашей страны.

- Чего ты ждешь от нового сезона? И чего ждать нашим болельщикам?

- Сезон будет очень необычным. Это и следствие того, что ушли некоторые иностранные команды. И регламент турнира поменялся, теперь регулярный чемпионат будет проходить по новой формуле. Чего ждать самарским болельщикам? У нашей команды будут новые вызовы, интересные матчи на новом, куда более серьезном уровне. И конечно, хотелось бы чувствовать ту же поддержку, которую мы видели на трибунах в прошедшем сезоне, а может даже и большую — а мы постараемся оправдать ожидания и, надеюсь, не станем «мальчиками для битья», а напротив, попытаемся подняться в таблице как можно выше.

- Как вообще проводишь лето?

- Провожу отпуск с семьей, исследую просторы нашей родины. Сейчас вот мы уехали на Кавказ, в Северную Осетию: хочется посмотреть горы, отдохнуть душой... Уже по возвращении домой начну подготовку к предсезонным сборам, буду приводить тело в порядок. Конечно, следил за финальной серией НБА, определил для себя фаворитов, которые были мне особенно интересны. Но пытаюсь следить и за новостями российского баскетбола, за трансферами в Суперлиге и Единой лиге. С нетерпением жду начала предсезонных сборов: увидеть обновленную команду, познакомиться с партнерами, приступить к работе с Сергеем Валериановичем Базаревичем...

Похожие новости