08 июня 2022, 20:11 Новости клуба

«С удовольствием и ещё поучаствовал бы в мероприятиях такого формата»

Несколько дней назад в Москве завершился «Тренировочный лагерь РФБхУГМК» для юношей 2008 г.р.

Самое активное участие в работе Лагеря принял главный тренер нашей молодёжной команды Илья Локтионов.

Вернувшись в Самару, Илья Игоревич поделился своими впечатлениями от Лагеря:

- Работа в тренировочном лагере была направлена на развитие фундаментальных технический качеств игроков, на правильное построение пространства в нападении (spacing), быстрый переход (fast break) и ускорение игры, и все, над чем мы работали, затем переносили в игру 1х1, 2х2, 3х3 и 4х4. Последняя тренировка была игровой — и там мы тоже старались использовать все наработки. 

Ребята в Лагере были собраны очень перспективные. У некоторых очень хорошие антропометрические данные, по техническому и физическому уровню они все разные, но есть огромное желание и терпение в тренировочном процессе. Потенциал у ребят хороший, приятно видеть, что есть такие молодые игроки. Конечно, огромная работа проделана их первыми тренерами, и это нельзя не отметить. Но ребятам предстоит приложить еще много  усилий, чтобы вырасти в игроков юношеской сборной. На последней игровой тренировке каждый проявил себя и использовал свои сильные стороны. Игра получилась конкурентной и интересной. 

Хотелось бы выразить слова благодарности руководству РФБ и нашего клуба за возможность поработать с опытными тренерами и лучшими игроками 2008 г.р. Работа в таком тренировочном лагере — для меня это новый опыт. Было очень интересно находиться в тренировочном процессе. Знакомство и общение с тренерами дало определенный опыт, который я обязательно буду использовать в работе. Очень надеюсь, что и тренеры и игроки взяли из этого лагеря все самое полезное для себя. С удовольствием и ещё поучаствовал бы в мероприятиях такого формата.

Похожие новости