02 июня 2022, 09:18 Новости клуба

«Много внимания уделяется мелочам»

В понедельник в Подмосковье стартовал Открытый лагерь РФБ для кандидатов в сборную России. По решению тренерского штаба на этот сбор приглашены игроки не старше 25 лет, проходящие в возрастные рамки для участия в студенческих соревнованиях.

Среди вызванных на сбор игроков — и форвард нашей мужской команды Максим Барашков. А главному тренеру сборной Зорану Лукичу в работе вновь помогает Александр Полинкевич.

Максим Барашков, форвард «Самары»:
- Знакомство с Зораном Лукичем прошло отлично. Ко всем игрокам он относится очень хорошо, каждому подсказывает — как он сам, так и тренерский штаб. Каждому подскажет, поможет, всегда даст необходимые наставления и указания. С первых тренировок мы начали уделять внимание как индивидуальным качествам, так и небольшим командным взаимодействиям. Очень много на тренировках работаем головой, приходится много думать, много внимания уделяется мелочам, которым раньше ты мог и не придавать значения. Это очень интересно и ново для меня в плане развития. Обстановка на сборе хорошая, все парни поддерживают общение. Единственное, нас сейчас только восемь человек, остальные участники сбора должны еще подъехать, тренировки ввосьмером — не самое легкое занятие, но ничего, мы справляемся. 

Открытый лагерь продлится до 20 июня. 

Похожие новости