23 мая 2022, 18:23 Новости клуба

«Хотелось сделать над собой волевое усилие»

В воскресенье в нескольких городах России состоялся полумарафон в рамках всероссийского проекта «ЗаБег.РФ», собравший тысячи любителей активного образа жизни.

Среди тех, кто не побоялся выйти на старт дистанции в 10 км, была и Кристина Евсейчева. Один из лидеров нашей команды 3х3 даже в отпуске, который она проводит в Оренбурге, старается держать себя в форме.



Отдохнув от непростого испытания, она поделилась с нами впечатлениями:

- Участие в таком забеге давно было на моей «карте желаний». Хотелось сделать над собой волевое усилие, проверить себя. Я знала про такие серьезные мероприятия как IronMan или IronWoman, где нужно бежать, плыть и чуть ли не лететь — а здесь знакомые организовывали полумарафон, и мы компанией решились поучаствовать.

Дистанция далась не совсем легко, все-таки 10 километров: подъемы, спуски, ветер на набережной — местами было достаточно сложно. Но по всей дистанции было много болельщиков, которые поддерживали и помогали, предлагая воду, бананы или апельсины. Массовость забега меня особенно впечатлила: участие в нем приняли 1200 человек! Несколько дней накануне полумарафона шли дожди — и вообще не было понятно, состоится ли мероприятие. Но в итоге с погодой повезло: вчера выглянуло солнце, и было очень комфортно бежать, разве что сильный ветер мешал.

Был вариант пробежать 21 километр — но мы подумали, что стоит все же начать с дистанции вдвое меньше. И не прогадали: было по-настоящему сложно. Но эмоции на финише переполняли: приятно было стать частью такого спортивного праздника.

Отпуск у нас только еще начался, и первое время хотелось просто восстановить силы: мы очень много эмоций оставили на финале чемпионата России. Но сейчас я потихоньку начала втягиваться в тренировочный процесс, хожу в тренажерный зал. В полумарафоне участвовало много легкоатлетов, которые целенаправленно готовятся к этому событию. Я же узнала о нем лишь за несколько дней и не проходила никакой специальной подготовки. Поэтому очень довольна своим результатом: я преодолела дистанцию за 57 минут 36 секунд. Тем более у меня не было цели прибежать первой или бежать на пределе своих возможностей — хотелось просто себя попробовать.

Похожие новости