03 мая 2022, 16:00 Баскетбол 3x3

«Бронза» у девушек, драма у парней

3 мая в Челябинске завершился финальный этап чемпионата России по баскетболу 3х3.

«Самара» была представлена на турнире, который впервые проходил по «олимпийской» системе (каждый сыграл с каждым в группе, а затем лучшие разыграли медали в плей-офф) двумя командами, мужской и женской.

Парни (Иван Ребров, Владислав Карпов, Семен Дебда и Руслан Хабиров) довольно ровно прошли групповой этап, где заняли пятое место — но в четвертьфинале в полном драматизма и сюжетных поворотов матче на последних секундах уступили брянским «Бэд Бойс», 18:19, и в итоговом рейтинге финишировали шестыми.

Девушки (Яна Митрофанова, Кристина Евсейчева, Мария Чернова и Влада Сафонова) в группе стали четвертыми — и тоже оступились в первом же матче плей-офф: 15:20 в полуфинале со столичным «Парибет». Но в матче за третье место с командой TSOP-LED из Санкт-Петербурга «Самара» не оставила соперницам ни шанса: 18:10 — и бронзовые медали!

По итогам чемпионата специальными призами от РФБ были отмечены два игрока нашей женской команды: Яна Митрофанова — за спортивное поведение, а Кристина Евсейчева — как «самый опасный игрок».

Поздравляем наши команды и тренера Сергея Чикалкина с завершением сезона!