30 апреля 2022, 19:01 Мужская команда

Второе поражение в «бронзовой» серии

Несмотря на поддержку своих болельщиков, «Самара» уступила и во втором матче в Ревде — 82:87.

Ревдинцы по-хозяйски быстро захватили инициативу, за три первые минуты добившись перевеса в 8 очков (4:12). Но дальние попадания Александра Варнакова и Владимира Пичкурова вернули «Самару», которую громогласно поддерживал фанатский десант, в игру. Да две с половиной минуты до завершения стартового периода тот же Варнаков впервые вывел нашу команду вперед (20:19) — но четверть осталась за хозяевами (22:25). Во второй десятиминутке отставание самарцев достигало 8-9 очков — и вновь она не дрогнула.

«2+1» от Евгения Фидия, две подряд трехи от Максима Барашкова — и вот Алексей Нестеров, разобравшись под чужим щитом, возвращает гостям лидерство: 49:48 после трех минут в третьем периоде. Но окончательно перехватить инициативу команде Игоря Грачева не удалось: 57:62 перед заключительной четвертью. А за три минуты до финальной сирены, воспользовавшись серией ошибок от самарцев, «заводчане» увеличили разницу до 12 очков (66:78). Но, как и в первом матче, гости нашли в себе силы для погони. 5 очков от Евгения Фидия, 5 очков от Владимира Пичкурова — за полторы минуты до конца матча отставание составляло всего 5 очков (76:81). Но еще пара собственных ошибок — и матч уже было не спасти...

82:87 — второе поражение «Самары» в серии.