28 апреля 2022, 22:37 Женская команда

«В следующем сезоне мы свое еще покажем!»

Итоги дебютного сезона в Премьер-лиге — в комментариях.

Ольга Новикова, капитан «Самары»:
- Свой зал, свои болельщики — конечно, нам хотелось выиграть и завершить серию матчей победой! Тем более, в целом по сезону у нас получается 14 побед и 14 поражений. И итоговое место, конечно, не совсем наше, но шесть побед подряд — это в любом случае здорово! Я максималист — и лучше было бы, конечно, играть в восьмерке. Думаю, шестью победами подряд мы показали, что завершили сезон не совсем на своем месте. В следующем сезоне мы свое еще покажем!

Александр Гаршин, главный тренер «Самары»:
- Этот сезон невозможно, наверное, оценить ни по одной шкале. Было все: и хорошие игры, и плохие, и отъезд легионеров, и российский состав, и подаренная нам самими собой победа над Оренбургом, и надежда на плей-офф, и непопадание в плей-офф, и шесть побед подряд в утешительном турнире... Спектр эмоций просто огромен: от разочарований до побед. Но самый главный итог, наверное: «Самара» дебютировала в Премьер-лиге, мы приобрели опыт и теперь, понимая, что и как нам делать, можем двигаться дальше. Я и сам приобрел новый для себя опыт проведения игр на самом высоком уровне — и это, безусловно, положительный опыт.
Огромное спасибо игрокам! Когда ты видишь глаза, которые хотят, чтобы ты им что-то дал, и они готовы это выполнить — это дорогого стоит. И они еще это выполняют — и сами игроки получают удовольствие, тренер получает удовольствие, зрители получают удовольствие. И три игры в Самаре, думаю, другого мнения здесь нет, показали: команда играла легко, можно даже сказать, не заморачиваясь какими-то большими задачами — но это было красиво. Выделить кого-то? Ни в коем случае! Все, кто был на площадке и вообще в составе — все были одним целым. Бывает, что игрок не попадает в игру — его с удовольствием подменяли, не нужно было никого подгонять, заставлять или, не дай бог, ругать. В этом и сила концовки нашего сезона: родился коллектив!

Похожие новости