28 апреля 2022, 19:15 Мужская команда

Проявили характер — но спастись не сумели

«Самара» едва не отыгралась в концовке первого матча «бронзовой» серии в Ревде, но все же уступила — 93:95.

Несколько минут соперники провели вровень, но с середины стартового периода ревдинцы предприняли ускорение — и завершили четверть с 10-очковым заделом (24:34). Впрочем, Максим Дыбовский на старте второй десятиминутки набрал 8 очков подряд, а штрафные Тайрона Харриса позволили сравнять счет — 34:34 к середине второго периода. И все же к большому перерыву самарцы подошли отстающими — 46:49.

И переломить ситуацию долго не удавалось. В заключительной четверти ревдинцы уверенно держали гостей на расстоянии в 10-11 очков, и еще за минуту с небольшим «Самара» уступала «-9» (84:93) — и вот в этот-то момент наша команда устремилась в погоню. Четыре подряд точных штрафных от Александра Варнакова, треха от Владимира Пичкурова и добивание от Максима Барашкова — за 30 секунд до сирены отставание было символическим, 93:95.

Отбившись в защите, самарцы получили шанс на спасение — но бросок Александра Варнакова «на победу» цели не достиг.

93:95 — поражение «Самары».