27 апреля 2022, 08:57 Новости клуба

Поздравляем с дебютом в Премьер-лиге!

Матч против ногинского «Спартака» наверняка надолго запомнится Анне Мартыновой и Валерии Егоровой: 17-летние баскетболистки дебютировали в Премьер-лиге.

Совсем недавно в Иваново завершился «Финал восьми» первенства ДЮБЛ среди девушек — и на домашний тур «утешительного» турнира Премьер-лиги Александр Гаршин «задрафтовал» двух представительниц команды Марины Курильчук.

Первой на площадку еще в третьей четверти вышла Анна Мартынова — и в заключительной десятиминутке воспитанница СШОР-13 (первый тренер — Александр Черкашин) успела, к восторгу болельщиков, отличным дальним броском открыть свой лицевой счет в Премьер-лиге. В четвертом периоде несколько минут на «взрослом» уровне получила и Валерия Егорова, воспитанница пензенского баскетбола, уже несколько лет выступающая в Самаре, но она результативными действиями отметиться не сумела.

Анна Мартынова, форвард «Самары»:
- Было очень страшно с самого начала. Но команда очень хорошо нас поддержала, девочки подсказывали на площадке — уровень поддержки в нашей команде просто максимальный, мне это очень нравится! Тренеры тоже подсказывали, не ругались за какие-то «плохие» моменты — а наоборот: «Все получится, давай, ты все сможешь!» Перескочить из команды ДЮБЛ в Премьер-лигу и сыграть в первом же матче — это рывок, который, считаю, дорогого стоит. Мои первые очки? Тренер подсказал команде: когда Мартынова на площадке — играем в основном на нее. Мы сыграли связку, я открылась на трехочковой, сделала стэпбэк — и, слава богу, попала. Я была уверена в этом броске — и он залетел. В целом, считаю, в те минуты, которые я провела на площадке, я сыграла достаточно неплохо.

Поздравляем девчонок с дебютом и желаем им дальнейшего профессионального роста!

Похожие новости