15 апреля 2022, 21:00 Баскетбол 3x3

«Золотой» дубль от девушек и первый в сезоне финал от парней

В Перми 14-15 апреля прошел заключительный четвертый тандем регулярного сезона чемпионата России по баскетболу 3х3.

Турнир девушек получился по-настоящему триумфальным для «Самары»: Яна Митрофанова, Кристина Евсейчева, Мария Чернова и Влада Сафонова сыграли за два дня шесть матчей — и все их выиграли!

В первый игровой день в группе были переиграны столичные «Торпедо» (21:9) и «Парибет» (14:7), а в финале наши девушки не оставили шансов «ЦОП-Петербург» — 19:11. 

Сегодня на групповом этапе были биты столичная «Красная Пахра» (17:10) и екатеринбургский «Десерт» (16:10) — а очередная встреча в финале с «ЦОП-Петербург» принесла «Самаре» еще одну победу, 18:12.

MVP первого игрового дня была признана Яна Митрофанова, второго — Кристина Евсейчева.

Мужская команда, к сожалению, до больших побед добраться не смогла. Хотя как минимум во второй игровой день была очень к этому близка.

В первый день Михаил Ермилов, Иван Ребров, Владислав Карпов и Семен Дебда дважды уступили в группе (9:21 с «Гагариным» и 13:21 с «Инаномо»), но в транзитном матче переиграли «Грязных парней» из Екатеринбурга (21:14), сохранив место в дивизионе «Мастер».

А в пятницу Иван Ребров, Владислав Карпов, Семён Дебда и Руслан Хабиров совершили, наконец, настоящий прорыв!. Они взяли оба матча в группе (16:12 с хабаровским «Ерофеем-Про» и 21:18 с победителем предыдущего игрового дня «Гагариным») — и впервые в нынешнем сезоне пробились в финал. Решающий матч получился достойным звания «финала»: чего стоит только, например, баззер с восьми метров от Владислава Карпова, одновременно с финальной сиреной переведший игру в овертайм! Наша команда имела все шансы на победу, и только какое-то фантастическое невезение ей помешало: 18:20 в пользу столичной «Руны».

Обе наши команды сыграют в финале чемпионата России, который пройдет в Челябинске с 29 апреля по 3 мая. 

Похожие новости