20 марта 2022, 19:09 Женская команда

Проиграли фавориту — остались вне плей-офф

Девушки завершили регулярный чемпионат Премьер-лиги поражением в Москве от МБА — 67:88.

Только победа над одним из главных фаворитов чемпионата, да еще и на площадке соперниц, оставляла «Самаре» шансы выйти в плей-офф. И как минимум первую четверть наши девушки отыграли так, что болельщики вполне могли надеяться на чудо. Они не только не дали хозяйкам захватить инициативу — но и сами время от времени вырывались вперед. Да и к большому перерыву, когда МБА все же укрепилась в роли лидера, отставание составляло не такие уж катастрофические 5 очков (29:34).

Последний раз «Самара» приблизилась к москвичкам в середине третьего периода после двух подряд дальних попаданий Дарьи Курильчук (40:45). Но за следующие пять минут хозяйки пять раз были точны из-за дуги — противостоять такому напору команда Александра Гаршина уже не смогла. Тем более, столичные снайперы и в заключительной десятиминутке не остановились. Анна Зайцева набрала за четвертый период 9 очков — но этого было слишком мало, чтобы попытаться переломить ситуацию.

67:88 — поражение «Самары».

Премьер-лига
МБА — Самара 88:67 (20:19, 14:10, 30:19, 24:19)
Москва, 20 марта 2022 г.
МБА: Глонти (14), Низамова (7), Лешковцева (6), Столяр (3), Штанько (2) — с.п., Коршакова (14), Логунова (12), Кириллова (11), Петрушина (8), Крымова (5), Евдокимова (4), Кошечкина (2).
Самара: Курильчук (20), Ясевичене (16), Новикова (6), Котова (6), Колосовская (0) — с.п., Зайцева (14), Евсейчева (3), Мазур (2), Митрофанова, Комарова.

Следующие матчи наша команда проведет в турнире за 9-12-е места. Даты и место проведения будут определены позднее.