21 марта 2022, 00:34 Кубок России

«Мы до конца верили в свою победу!»

Победа в Кубке России — в словах ее героев.

Максим Шелекето, форвард «Самары», MVP Кубка России:
- Сегодня нам помогло все по чуть-чуть: и характер, и воля, и везение, плюс большая работа, которая была нами проведена за весь этот сезон. Не все у нас пока получается в чемпионате, но я очень рад, что мы все-таки забрали этот трофей в Самару. Конечно, мы верили, что сможем выиграть. В последние минуты мы просто должны были сделать все, что от нас зависит. А победный бросок — это часть удачи, которая нам сопутствовала. Я рад, что сегодня она была на нашей стороне.

Игорь Смыгин, форвард «Самары», четырехкратный обладатель Кубка России:
- Этот сезон получается для нас очень тяжелым. Много новых игроков, много поражений. Главное в нашей сегодняшней победе — возможно, в команде появится какой-то дух и уверенность.

Игорь Грачев, главный тренер «Самары»:
- Мы верили в победу. Я уже говорил сегодня: мы вымучили этот Кубок. Мы прошли таких соперников, как «Уралмаш» и «Руна» — наверное, мы должны были выиграть и финал. Где-то повезло. Тяжелый матч, который складывался не в нашу пользу. Команда Ревды играла лучше и интереснее. Но благодаря бойцовским качествам всей нашей команды, всех игроков, которые были на площадке, мы дожали. Мы до конца верили в свою победу! Однозначно, нужно отметить и трибуны. Новый Дворец спорта, мы давно не играли при таком количестве зрителей — большое спасибо вам за поддержку, надеюсь, вы и дальше будете нас так же поддерживать! Но у нас еще продолжается чемпионат. Мы постараемся как можно быстрее забыть эту игру и будем готовиться к следующему сопернику. Ребята у нас опытные, завтра они отдохнут — и начнут готовиться к матчу с «Руной».

Похожие новости