19 марта 2022, 20:17 Баскетбол 3x3

Неприятный сюрприз от девушек и очередное спасение от парней

Итоги второго игрового дня самарского тандема чемпионата России по баскетболу 3х3.

Девушки накануне выиграли все свои матчи — но на этот раз решили поразить болельщиков в неприятную сторону. Яна Митрофанова, Кристина Евсейчева, Мария Чернова и Анастасия Пиженко были не очень похожи сами на себя: 14:17 с МБА и овертаймовые 15:17 со столичным «Париматч» — только третье место в группе и финиш, впервые в сезоне, за чертой призеров этапа.

Аттила Деметер, игрок мужской команды «Самара 3х3»:
- Сейчас я, к сожалению, только смотрю матчи. Конечно, я очень хочу играть, но таковы правила: легионеры не могут играть в чемпионате России. Это грустно — но я прихожу на матчи, поддерживаю наши команды и делаю, все, что только могу, чтобы им помочь. Например, я смотрю игру с трибуны и, если что-то замечаю важное — после матча, когда мы общаемся с ребятами, обязательно им это рассказываю, может быть, даю какие-то советы. Я внимательно смотрел все матчи наших девушек. Вчера они сыграли отлично, особенно финал! А сегодня, уж не знаю, по какой причине, они оба матча не лучшим образом сыграли в защите, поэтому и проиграли. Вообще я внимательно слежу за женским баскетболом 3х3 и вижу, как с каждым годом становится все больше и больше хороших команд. Самарский тандем отлично организован! Мне, как болельщику, все очень нравится: хорошая арена, хороший свет — все условия! Все на очень хорошем уровне, похожем на то, что я видел в Европе. Несколько дней назад мы играли в Единой лиге Европы 3х3 в Санкт-Петербурге, там были сумасшедшие условия — и в Самаре они точно не хуже.

Парням же вновь, второй день подряд, впору было сетовать на невезение: в первом матче они буквально с сиреной проиграли столичной «Руне» — 16:17. Затем было поражение от московского Inanomo — 12:21. И только в транзитном матче Михаил Ермилов, Иван Кузуб, Семен Дебда и Руслан Хабиров порадовали поддерживавших их на протяжении всего тандема победой: 21:17 против ЦОП-СПб — и гарантированное место на следующем тандеме.

Иван Кузуб, игрок мужской команды «Самара 3х3»:
Очень приятно было сыграть в родной Самаре. Все очень круто: атмосфера, организация, родные люди... Но результат, конечно, оставляет желать лучшего. Будем работать, чтобы в следующих играх радовать наших болельщиков. Но вообще все классно, и я рад был здесь сыграть. Проигранные концовки? Есть определенные мелочи в игре, над которыми нам нужно работать. У нас относительно молодая команда, по сравнению с теми же «Руной» и Inanomo. Эти ребята переигрывают нас в мелочах, мы их где-то чуть упускаем... Но мы очень хорошо поработали этот месяц — поняли, что нам нужно разбирать и над чем работать, чтобы на дальнейших турнирах бороться уже за победу. Наша главная задача сейчас — отработать различные мелочи, чтобы с другим настроем выходить на команды, которым мы проигрываем концовки. Уже который тандем мы не можем пробиться в финал, сваливаясь в «транзитные» матчи. Нам нужно пробить эту стену, выйти в финал — и там уже пусть баскетбольный бог решает...
 

Благодарим всех, кто поддерживал наши команды в «МТЛ Арене» и у мониторов!

Похожие новости