18 марта 2022, 22:11 Баскетбол 3x3

Девушки — первые, парни — в «Мастере»

Сегодня в «МТЛ Арене» прошли матчи первого игрового дня тандема чемпионата России по баскетболу 3х3.

Девушки (Яна Митрофанова, Кристина Евсейчева, Мария Чернова и Анастасия Пиженко) подтвердили статус одного из фаворитов сезона. В группе они переиграли подмосковную «Красную Пахру» (15:9) и питерский TSOP-LED (15:10) — а в финале, к восторгу болельщиков, не оставили ни шанса принципиальным уже соперницам из COP-Petersburg, 21:4.

Парни (Иван Ребров, Иван Кузуб, Семен Дебда и Руслан Хабиров) начали тандем с поражения в овертайме от столичного «Байкала» (15:17), затем переиграли будущих победителей игрового дня, брянских «Бэд Бойс» (18:16), а в транзитном матче за сохранение места в дивизионе «Мастер» были сильнее ижевского «Купол-Родники» (22:13).



Яна Митрофанова, игрок женской команды «Самара» 3х3
- Такой счет в финале? Конечно, это мы так настроились! Другого ответа у меня нет. Но мы и правда хорошо сыграли. Считаю, это лучшая наша игра из всех, которые мы провели с Питером: мы сыграли командно, все было четко, мы выполнили все, что наказал нам тренер. Я довольна: и движением мяча, и в защите мы сыграли с холодной головой — наверное, нам это тоже помогло. Никто не завелся, все были спокойны — поэтому такой результат.
Мы слышали, как за нас болели, видели на трибунах много знакомых лиц. Вообще очень приятно, что за нас поболеть пришел президент клуба — и его было слышно громче всех. Это дорогого стоит! Президент всей душой, не скрывая эмоций, болеет за свою команду — я ни в одном клубе не видела, чтобы президент так поддерживал все свои команды.
Будет сложно настраиваться на завтрашний день: второй день всегда сложен физически. Время отдохнуть вроде бы есть, но все матчи такие боевые — тело немного дает слабину. Но мы учимся этому: как себя подготовить физически, как настроиться, как подготовить голову. Думаю, у нас все получится. По-другому нам нельзя! Мы играем дома — и проигрывать нам никак нельзя!

В субботу — второй игровой день тандема.

Похожие новости