17 марта 2022, 16:05 Баскетбол 3x3

«Кто выстрелит на новом тандеме, покажет уже сам тандем»

Со старта чемпионата России 3х3 женская команда «Самара» при непосредственном участии Яны Митрофановой прочно обосновалась в числе лидеров сводного рейтинга турнира.

Чего ждать от самарского тандема и от нашей команды? Слово Яне Митрофановой.

- Вы очень долго не играли в Самаре — с какими чувствами ждете домашний тандем?

- Чувства, конечно, смешанные. С одной стороны, круто играть дома: родные стены придают больше уверенности на площадке, поддержка родных и близких тоже очень важна. Но, с другой стороны, это большая ответственность, и тут главное — не перегореть, играя дома, потому что все придут посмотреть на нас, и нам нужно показать хорошую игру.

- «Самара» сыграла на двух тандемах — что они показали? Команда выступает на своем уровне — или еще нужно в чем-то прибавлять?

- Да, пока мы занимаем на тандемах, наверное, неплохие места, но это точно не наш максимум. Работы у нас еще много, как в защите, так и в нападении. С каждым разом картинка игры прорисовывается все лучше, и с каждым разом у нас появляться некая химия между игроками. Но и ошибок пока тоже много, и мы стараемся исправлять их в тренировочном процессе, добавлять что-то новое в свою игру.

- Не проходит практически ни одного турнира, чтобы вы не встретились в финале с COP-Petersburg. «Самара» и ЦОП — это главные фавориты нынешнего сезона? Какие еще команды могут претендовать на победу?

- С Питером мы играем каждый тандем, и игры с ними всегда получаются разными. Но от этого и интересней. Возможно, что мы и ЦОП — фавориты, но мне не хотелось бы таких громких слов. Любая команда может оступиться, 3х3 — очень непредсказуемая игра, и кто выстрелит на новом тандеме, покажет уже сам тандем. Я бы еще выделила, например, команду «Париматч»: там молодые девчонки, которые бьются за каждый мяч. Интересно выглядит и вторая команда Питера, TSOP-LED. А вообще, считаю, нельзя недооценивать ни одну команду.

Самарский тандем чемпионата России состоится в «МТЛ Арене» 18 и 19 марта.

Похожие новости