20 марта 2022, 11:08 Кубок России

«Максимально подготовиться к игре и насладиться этим моментом»

С каким настроем команды подойдут к главному матчу Кубка России-2021/2022? И какие факторы могут оказаться решающими в борьбе за трофей?

Слово — сегодняшним соперникам.

Александр Варнаков, защитник «Самары»:
- Очевидно, что в финале будет совсем другая игра, нежели та, которую наши команды показали несколько дней назад в чемпионате. Тогда соперник столкнулся с кадровыми проблемами — но на Кубок игра будет кость-в-кость до самого конца, и только в конце все решится. Мы пока уступаем 3 очка — но это лучше, чем те 19 очков, которые мы проигрывали по ходу матча в Ревде. Так что игра фактически начнется со счета 0:0. Главным фактором, думаю, должен стать полный зал болельщиков: это придаст нам эмоциональной заряженности, а на кураже мы можем многое! Если бы мы играли решающий матч в Ревде — было бы хуже. А дома нас будут поддерживать все близкие и родные, нас будет гнать вперед полный зал.

Максим Кирьянов, защитник «Темп-СУМЗ-УГМК», обладатель Кубка России-2021:
- У нас есть 3 очка преимущества. Оно небольшое, но на решающих стадиях его ценность возрастает. Сейчас важно каждое очко, каждое правильное действие. После первого финального матча прошло полтора месяца, за это время составы команд претерпели изменения. Но это нормальный процесс, а учитывая то, что чемпионат продолжается, люди успевают поиграть вместе, почувствовать друг друга. Факторов, влияющих на отдельно взятую игру очень много: кто-то может переволноваться при виде большого количества зрителей на новой арене, кого-то это может наоборот вдохновить. Роль может сыграть любая мелочь: кому-то необходимо выспаться, кому-то — в правильном порядке завязать шнурки... Нужно максимально подготовиться к игре, а потом насладиться этим моментом! Ведь ради таких игр мы и проводим сезон за сезоном! Играть в финале Кубка России — это большая честь.

Похожие новости