13 марта 2022, 23:52 Женская команда

«Первая игра в новом зале — и победа над сильным соперником, это радует»

Игроки и тренеры «Самары» и «Надежды» — об итогах сегодняшнего матча.

Светлана Тохташ, форвард «Надежды»:
- Какие могут быть впечатления после поражения... Как вы видите, у нас пять-шесть-семь «играющих» человек. Тяжело, не хватило скамейки, не хватило нашего капитана, которая травмировалась в последнем матче — это основная причина поражения. Зал? Хороший, красивый зал, паркет немного скользкий, но это со временем обкатается.

Евгений Иванов, главный тренер «Надежды»:
- Матч, к сожалению, сложился для нас не лучшим образом. Полусается, это уже второе мое поражение в роли главного тренера... Скажу стандартно: нам есть, над чем работать. Мы готовились к тому, чтобы закрыть снайперов «Самары» — но это не получилось сделать, совсем. План А у нас провалился, после перерыва мы задействовали план Б, и он вроде бы начал работать — но, видимо, сказалась усталость. Может быть, в первой половине я передержал игроков стартовой пятерки. В таких играх тяжело доверять молодым или вновь прибывшим игрокам: инфоомации ими было получено много, и я их понимаю, когда они, выходя на площадку, путаются, забывая какие-то элементы нашего нападения. Но игра получилась хорошей. Радует, что мы вернулись в игру, за это моим игрокам спасибо.

Дарья Курильчук, форвард «Самары»:
- Я в восторге от нового зала! Очень рада, что в Самаре есть такие залы. И сегодня я насладилась игрой в этом зале, мне тут очень понравилось. А наша победа... Наверное, те поражения, которые у нас были, сделали нас только сильнее. Сейчас у нас только «русский» состав — и мы показали русский характер, выиграли этот матч. Я очень рада за команду, за девчонок, побеждать — это очень здорово! Третья четверть? Вообще по ходу игры я редко смотрю на счет. Но, конечно, понимала, что мы прилично «сливаем». Но, опять же, это показатель нашего характера: мы не упали духом, собрались и выиграли — это самое главное.

Александр Гаршин, главный тренер «Самары»:
- Естественно, впечатления сейчас положительные: первая игра в новом зале — и победа над сильным соперником, это радует. Нам повезло, что у нас игроки, у которых осталось желание играть, доказывать на площадке, что они достойны места в Премьер-лиге. Мне остается лишь угадать состав и правильно подобрать ключики, с остальным проблем нет — с самоотдачей и желанием играть. Отличный новый зал. Построен по принципу open space: ты себя комфортно чувствуешь на площадке, на тебя не давят ни борта, ни трибуны. Со старым Дворцом спорта, конечно, связаны свои воспоминания, я отыграл там много сезонов за «Самару» — а сейчас, получается, мы начали писать свою историю в новом, и команда, и я сам. Надеюсь, у нас и дальше все будет как минимум не хуже.

Похожие новости