13 марта 2022, 21:23 Мужская команда

Почин девушек не поддержали

«Самара» на своей площадке крупно уступила «Уралмашу» — 74:97.

Начало матча у самарцев явно не задалось: 1:9 после двух минут, 6:25 — после шести. Максим Шелекето забил издали, Артем Чеваренков заработал «2+1» — но после первого периода отставание хозяев составляло пугающие «-17» (15:32). Во второй четверти набор очков у нашей команды пошел вроде бы веселее, но попаданий Александра Варнакова и Владимира Пичкурова было слишком мало, чтобы нагнать уральцев, которые уверенно удерживали дистанцию в 16-19 очков, а за две минуты до большого перерыва повели уже 29 очков (27:56). Трехочковые от Артема Исакова и Алексея Нестерова чуть взбодрили болельщиков, но на общем впечатлении сказались не сильно: 35:58 после первой половины.

В начале третьей десятиминутки разошелся Максим Шелекето, набравший 7 очков за пару минут — но большего, чем сократить отставание до «-19», хозяевам не удалось. Соперник по-прежнему удерживал инициативу. Но болельщики не унывали, громогласно встречая каждое удачное действие нашей команды. Своя порция аплодисментов досталась дебютировавшим в «Самаре» Артему Исакову и Андрею Десятникову. На последние минуты матча оставался только один вопрос: пропустит ли «Самара», впервые за четыре года на своей площадке, 100 очков. Не пропустила — и это стало, возможно, слабым, но все же утешением для команды и болельщиков.

74:97 — поражение «Самары».